Les syndicats, asbl conventionnées et autres sociétés

Désignation des représentants de la Commune de Sanem dans les divers syndicats communaux

  • Saba asbl (Jugendhaus Sanem et Bascharage)

    www.saba.lu
    asbl conventionnée
    Délégué: Marco Goelhausen (effectif)
  • Prënzebierg asbl

    www.homepages.internet.lu/clubseniorprenzebierg/
    asbl conventionnée
    Délégué: Carmen Pettinger (effectif)
  • Minettkompost

    www.minett-kompost.lu
    syndicat
    Délégué: Denis Bronzetti (effectif)
    Délégué: Dagmar Reuter-Angelsberg (effectif)
  • Spullweenchen asbl

    association
    Délégué: Jemp Schlesser (effectif)
  • Sudgaz SA

    www.sudgaz.lu
    société
    Délégué: Marco Goelhausen (effectif)
  • SES (Syndicat des eaux du Sud)

    www.ses-eau.lu
    syndicat
    Délégué: Nadine Tornambé (effectif)
    Délégué: Marco Goelhausen (effectif)
  • SIVEC (Syndicat intercommunal à vocation écologique)

    www.sivec.lu
    syndicat
    Délégué: Jos Piscitelli (effectif)
    Délégué: Myriam Cecchetti (effectif)
  • SIACH (Syndicat intercommunal pour l'assainissement du bassin de la Chiers)

    www.siach.lu
    syndicat
    Délégué: Simone Asselborn-Bintz (effectif)
  • SIGI (Syndicat intercommunal de gestion informatique)

    www.sigi.lu
    syndicat
    Délégué: Jos Piscitelli (effectif)
  • SIDOR (Syndicat intercommunal pour la gestion des déchets en provenance des ménages et des déchets assimilables des communes des cantons de Luxembourg, d’Esch et de Capellen)

    www.sidor.lu
    syndicat
    Délégué: Alain Cornély (effectif)
  • SICEC (Syndicat intercommunal ayant pour objet la construction, l'entretien et l'exploitation d'un crématoire)

    syndicat
    Délégué: Nadine Tornambé (effectif)
  • TICE (Transport intercommunal du canton d'Esch)

    www.tice.lu
    syncdicat
    Délégué: Myriam Cecchetti (effectif)
    Délégué: Marco Goelhausen (effectif)
  • ZARE (syndicat intercommunal luxembourgeois pour la création, l'aménagement, la promotion et l'exploitation d'une zone d'activités économiques à caractère régional à Ehlerange)

    syndicat
    Délégué: Georges Engel (effectif)
    Délégué: Dagmar Reuter-Angelsberg
  • SUDCAL SA

    www.sudcal.lu
    société
    Délégué: Alain Cornély (effectif)
  • SICONA-Ouest (Syndicat intercommunal de l'ouest pour la conservation de la nature)

    www.sicona.lu
    syndicat
    Délégué: Myriam Cecchetti (effectif)
  • Pro-Sud (syndicat de communes pour la promotion et le développement de la région Sud)

    www.prosud.lu
    syndicat
    Délégué: Georges Engel (effectif)
  • SIKOR (Syndicat intercommunal "Kordall")

    syndicat
    Délégué: Georges Engel (effectif)
    Délégué: Jemp Schlesser (effectif)
  • Fonds Belval

    www.fonds-belval.lu
    société
    Délégué: Simone Asselborn-Bintz (effectif)
© Administration Communale de Sanem